Оздоровительная кампания

29 марта в пришкольном лагере "Одуванчик" состоялся прощальный огонек «Мы не прощаемся, а говорим лишь до свиданья!».
Вот и пролетело 5 дней. Кажется, что еще совсем недавно мы стояли здесь и радовались тому, что начинается наша смена. А сейчас все это осталось позади. Надеемся, что каждый из вас за время нашей смены нашел себе дело по душе и много хороших друзей.

Сегодня состоялся мастер – класс «Кукла –Веснянка»для воспитанников пришкольного лагеря МБОУ СОШ 14 в ДК п.Синегорский. Руководитель кружка Маркова Оксана Александровна. Девочки уходили с положительными эмоциями, новыми знаниями и самое главное с новой куклой - оберег, сделанной своими руками.

28 марта в пришкольном лагере МБОУ СОШ 14 день прошел познавательно и интересно. Для воспитанников был организован исторический час Я.П.Бакланова и мастер класс по фланкировке шашкой.
Далее по программе состоялась весёлая спортивно – игровая эстафета, где ребята показали свою силу, выносливость и работу в команде.

В пришкольном лагере "Одуванчик" прошел трек «Орлёнок – Эколог». Цель данного трека: формирование экологической культуры, осознание ценности культуры и необходимости нести ответственность за её сохранение.
Ребята составили правила эколога, нарисовали рисунки «Красота моего края», собрали «Следы зверей», участвовали в акции «Покорми птиц».

27 марта в п.Синегорский состоялась экологическая акция «Чистый парк», посвященная Международному дню леса.
В экологическом трудовом десанте приняли участие учащиеся МБОУ СОШ 14, педагоги, родители и жители поселка.
Вместе сделаем поселок чище!

В целях профилактики дорожно- транспортного травматизма ЮИДовцы МБОУ СОШ №14 провели акцию "У ПДД каникул не бывает" в пришкольном лагере "Одуванчик". Ребятам из первого отряда ещё раз напомнили о правилах поведения на дорогах и правилах перехода проезжей части.

Сегодня в пришкольном лагере "Одуванчик" прошла Всероссийская акция памяти «Цветок надежды». Ребята изготовили оригами цветок крокуса, который стал символом памяти о погибших в результате теракта 22 марта в Подмосковье в «Крокус Сити Холле». Очень важно в трудных ситуациях оказывать любую поддержку, проявлять уровень единения. Белый крокус выбран символом поддержки пострадавших в теракте.

26 марта в пришкольном лагере "Одуванчик" прошел тематический день, посвященный Всемирному дню театра, творчеству, актерскому мастерству. Ребята не только узнали много нового и интересного о театре, но и сами участвовали в мероприятии "Навигаторский театр в чемодане". Дети побывали в роли актеров, что им очень понравилось. Так же ребята оформили тематическую фотозону. День театра прошел весело и познавательно.

Сегодня пришкольный лагерь “Одуванчик МБОУ СОШ 14» открыл свои двери на весеннюю смену. Отряды в первый день обсуждали отрядные девизы, кричалки, уголок, выбирали командиров отрядов, прошли инструктаж по технике безопасности. Первый день смены посвятили Дню рождения В.А. Закруткина. Ребята участвовали в конкурсе иллюстраций к произведениям Закруткина "Цветок лазоревый". Поиграли в разные и интересные игры. Начало смены положено, ребят ожидают интересные мероприятия, познавательные экскурсии и веселое время препровождение!