МО гуманитарного цикла

В феврале учащиеся 6 «А» класса приняли участие в конкурсе видеороликов «Слава Платову-герою!», посвященного 270-й годовщине со дня рождения атамана М.И.Платова, организованной казачьей детско-молодежной региональной общественной организацией «Донцы» г.Ростова – на-Дону, и были отмечены Сертификатом участников.

6 июня – отмечается День русского языка в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка А.С.Пушкина. В пришкольном лагере «Одуванчик» состоялась игра «Наше богатство – наш язык» и встреча в литературной гостиной «Читаем Пушкина». Ребята познакомились с историей возникновения праздничной даты, поглубже изучили биографию поэта, отвечали на интересные вопросы, посетили школьную библиотеку- все это создало хорошее настроение и оставило массу положительных впечатлений.

В ходе классного часа обучающиеся узнали об основных событиях Великой Отечественной войны, прослушали сообщения одноклассников о юных героях. Кроме этого, ребята подготовили информацию о своих Героях семьи.   Война принесла много горя, каждая семья почувствовала на себе всю тяжесть того времени. И в каждой семье есть свой Герой, которого помнят и чтут… События Великой Отечественной войны надолго останутся в памяти народа.

В классах состоялись различные открытые уроки и воспитательные мероприятия. Эта работа не только углубляет и расширяет знание предметов, но и способствует также расширению культуроведческого кругозора школьников, развитию их творческой активности и, как следствие, повышает мотивацию к изучению предметов гуманитарного цикла. Учителям удалось привлечь большинство учащихся для организации и проведения недели.

Проведенные  мероприятия  содействуют  развитию познавательной деятельности учащихся,  способствуют расширению знаний по предметам гуманитарного цикла, формированию творческих способностей.