Ученик 4 «б» класса МБОУ СОШ №14 Лемешкин Илья участвовал в конкурсе «Тюльпан Победы», который проводило Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области Ассоциация «Живая природа степи».

В рамках мероприятий посвященных 75-летию Великой Победы, учитель МБОУ СОШ №14 Лемешкина Е.И. инициировала участие обучающихся школы во Всероссийской викторине «Великая Отечественная война», за что и была отмечена благодарностью организаторами конкурса. А один из участников, обучающийся 4 «Б» класса Лемешкин Илья, стал дипломантом.

На Всероссийском конкурсе в формате ВМВДК «Таланты России» в номинации «Вокальное творчество» дипломом I степени награждены обучающиеся 4 «Б» класса Калабухова Вероника, Груздева Виктория, Коваленко Екатерина за выполненную и представленную конкурсную работу: клип «Отмените войну». Куратор данной работы, учитель Косарева Н.И., получила сертификат.

В целях сохранения исторического наследия и преемственности поколений, формирования уважения к военной истории России, гражданских позиций, воспитанию патриотизма и чувства гордости за подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне в МБОУ СОШ №14 учащиеся участвовали в патриотических дистанционных мероприятиях, посвященных 75-й годовщине Победы.

Ученики МбОУ СОШ № 14 участвуют в акции "Свеча памяти".