Мероприятия Центра детских инициатив

Акция "Окопные свечи".

В преддверии Нового года обучающиеся МБОУ СОШ №14, их родители и педагоги сделали маленькое чудо - организовали сладкие подарки для детей-сирот из детских домов Белокалитвинского района.
Спасибо Вам, что откликнулись и помогли порадовать детские сердца.

На уроках технологии и в свободное от занятий время обучающиеся школы изготавливают окопные свечи.
Ни одна патриотическая акция не проходит даром, оставляя в сердцах и душах след. Ребята осознают, для чего нужны эти свечи, какую помощь они принесут бойцам, поэтому всё делают от души. Понимают, что это не какое-то хобби или увлечение, а помощь Родине. Что каждая изготовленная ими блиндажная свеча поможет солдатам на фронте. Ну и морально это тоже хорошая поддержка — каждая свеча делается конкретным человеком, который думает о ребятах, хочет их поддержать и согреть.

Учащиеся МБОУ СОШ 14 сделали открытки своими руками для участников СВО и написали поздравления с наступающими праздниками.
Надеемся, что открытки окажут поддержку солдатам и мобилизованным и донесут наши мощные заряды добра, тепла и уважения.

4 декабря в преддверии Дня добровольца в МБОУ СОШ 14 состоялся кинолекторий "Я - волонтер".
Учащиеся посмотрели фильм о добровольцах и их деятельности "Я - волонтер: зачем мне это нужно-2013г. Документальный фильм "Каждая собака".
Получать подарки приятно, а дарить подарки самому – вдвойне. Ученицы 5 и 6 классов сделали подарки своими руками " Снеговичок с пожеланием" детям - сиротам.

Учащиеся МБОУ СОШ 14 приняли участие во Всероссийской военно-патриотической акции "Пишу тебе, Герой!".
Обучающиеся в своих письмах поблагодарили защитников за их мужество, отвагу и героизм, а так же пожелали им скорейшего возвращения домой к родным и близким людям!

Ко Дню Неизвестного солдата в МБОУ СОШ №14 прошла акция «Теплая Zима». Ни одна патриотическая акция не проходит даром, оставляя в сердцах и душах след. Так ребята из отряда «Патриоты» изготовили окопные свечи. Они осознают, для чего нужны эти свечи, какую помощь они принесут бойцам, поэтому всё делают от души. Понимают, что это не какое-то хобби или увлечение, а помощь Родине. Что каждая изготовленная ими блиндажная свеча поможет солдатам на фронте. Ну и морально это тоже хорошая поддержка — каждая свеча делается подростком, который думает о ребятах, хочет их поддержать и согреть.

Мы - надёжный тыл!
Под таким девизом прошла акция в МБОУ СОШ №14.
В очередной раз ребята из отряда "Патриоты" приняли активное участие в сборе гуманитарной помощи для ребят СВО. В ходе проведения акции были собраны продукты долгого хранения, средства личной гигиены, сладости. Пусть это теплая весточка из дома для всех, кто сейчас не может быть рядом со своими родными, согреет в грядущие холода.

Трек "Орлёнок - эрудит".
Цель данного трека: формирование интереса к научному знанию и положительного отношения к исследовательской и учебной деятельности.
Советник директора по воспитанию Адамова Инна Михайловна, совместно с наставниками 6 "А" класса Новиковым Егором и Андреевой Татьяной, провели трек для учащихся 2 "Б" класса.

Сегодня, 16.11, в школе была проведена экогостиная,где участники обсудили просмотренные фильмы на экотематику "Мальчик и Земля", "Улыбка природы". В ходе обсуждения ребята сделали выводы о важности сохранения экологии и бережного отношения к ней.

В заключении ребята составили перечень загрязнённых территорий поселка, перечень "зелёных" мест для посещения. Были вынесены на обсуждение вопросы поддержания чистоты поселка и устранения рисков загрязнения экологии, составлен план действий на ближайшие месяцы.