Первая половина декабря знаменательна датами: 3 декабря - День неизвестного солдата, 5 декабря – День воинской славы, 9 декабря – День героев Отечества, 12 декабря – День конституции. Об этих датах ребята узнали на классном часе. С большим любопытством дети слушали рассказ учителя и просмотрели презентацию.

В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается День Матери. Ребята 2 «б» класса с нетерпением ждали этого дня. Сразу после каникул началась подготовка: разучивали песни, стихи, частушки о маме.

В конце 1 четверти во 2 «б» классе прошёл «Праздник осени». На праздник были приглашены родители. Дети читали стихи, пели песни и частушки об осени. Вспомнили, что осень – это не только прекрасная пора, но и пора сбора урожая.

1 сентября ребята 2 «б» класса отметили День Знаний. Нарядные и весёлые дети пришли на торжественную линейку.

17 апреля во 2 «Б» классе прошло внеклассное мероприятие, тема которого «Правильное питание – залог здоровья».