День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, - одна из значимых памятных дат российского государства.

Классный час «Символика России» был проведен в 5 «Б» классе с целью ознакомления учащихся с символами РФ, с их назначением и ролью в жизни гражданина страны. Развить чувство патриотизма, любовь к Родине.

5 декабря-День Воинской славы России – День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941год) . Ребятам было рассказано о яркой странице в героической летописи ВО войны –контрнаступлении советских войск на подступах к столице. Организована была выставка книг «Не гаснет памяти свеча».

День Матери – это теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку. Ребята 5 «Б» класса сделали подарки для мам своими руками.

Правила дорожного движения обязаны знать все его участники – водители и пешеходы, взрослые и дети. Нашей обязанностью является ознакомить детей с основами правил дорожного движения, что является основной частью работы по обучению и основам безопасности жизнедеятельности.