В ходе беседы на данную тему учащимися были сформулированы основные правила ЗОЖ.

Учащимся было предложено задание прорекламировать любимые ими овощи и фрукты. Ребята творчески подошли к этому заданию, были придуманы интересные слоганы: «Висит груша – надо скушать», «Хочешь стать золушкой – ешь тыкву» и др.

В ходе этого урока учащиеся рассказали о пользе витаминов, в каких овощах и фруктах их содержание наиболее высоко, а также в каком виде предпочтительнее их употреблять.

Подростки увлеченно интересовались вопросами укрепления своего здоровья, спорили, как правильно питаться. Общими усилиями пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, а так же, для организма ребенка необходимо горячее питание. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь! По итогам занятия провели конкурс «Поваренок». Ребята безошибочно назвали традиционное блюдо юга России – борщ, и смогли выбрать все необходимые для него продукты.

07.03.2018 в 5А прошел праздник для мам (презентация 8 марта).

Поездка в аквапарк «Н2О» г. Ростова-на-Дону стала уже традицией. Наши дети плещутся в теплой воде, катаются с высоких горок, купаются в бассейнах на улице ,греются в банях…