9 мая по окончанию парада состоялась поездка в Ростов-на-Дону в интерактивный парк «Россия – моя история». Этот парк представляет собой музей современного типа. Мы не увидели привычные для нас экспонаты, вся экскурсия проходила по залу, наполненному новейшими современными технологиями.

Ученица 10 класса Самуельян Юлия – президент класса подготовила и продемонстрировала видеофильм на тему «Сталинград в годы Великой Отечественной войны».

В рамках мероприятий по проведению месячника «Организация правильного питания в образовательных организациях в целях повышения эффективности формирования полезных навыков и привычек, связанных с правильным питанием и здоровым образом жизни, в МБОУ СОШ № 14, 30 апреля была проведена выставка-ярмарка домашней выпечки, в которой приняли участие как учащиеся, так и их родители.

В МБОУ СОШ № 14 с 17 по 26 апреля с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот. В школе стартовала профилактическая акция «Дети России – 2019».

Команда КВН «Патимейкеры» МБОУ СОШ № 14. приняли участие во II-м этапе- полуфинала шестого сезона школьной лиги КВН в г.Белая Калитва. Команда выступила в конкурсах: «Весенний переполох» - тема «Приветствия», а также конкурс «Домашнего задания» - «Лучше один раз увидеть». В своем выступлении ребята были артистичными, эмоциональными и конечно юморили на сцене.